2.13政风行风热线--环运局、港华及喜威燃气
来源:      发布日期:2018-02-13     文章点击数为:322    

主持人:各位听众早晨,今天是2018213日,星期二。

每逢星期二早上730-9:00FM90.1都是顺德区“政风行风热线——民生零距离”节目时间。我是本期节目主持初仔。

每期节目我们都会邀请不同的政府部门或者公营事业单位的领导来到直播室,通过热线电话,接受市民对他们工作的监督。如果你对上线单位的日常工作有什么意见和建议,欢迎拨打热线电话0757-83398339向我们反映,我们会有专人记录你的意见,就算你的电话没有接入直播室,上线单位也会在五个工作日内,对你的来电给予回复。

本期是第435期。

今天的上线单位是:环运局(市政环卫科)、佛山市顺德区港华燃气有限公司以及喜威(佛山)液化石油气有限公司。

出席节目的嘉宾分别有:

区环运局副局长徐守堂、市政环卫科副科长李玉华、科员谭鉴梁;

港华燃气常务副总经理卓庆平、客户服务部经理颜洁、市场经营部经理罗子建;

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效、客服经理郭坤养。

另外还有两家公司的其他业务负责人,随时候命解答听众的疑问。

提醒一下收音机旁边的各位市民,如果你对两家公司的燃气服务,特别是用气安全、天然气开户、充值收费、服务质量等话题,有什么意见和建议,可以直接打电话与直播室的各位嘉宾进行沟通。热线电话是0757――83398339

你也可以关注我们的公众微信:顺德901,提出您的意见和建议,同时也可以下载佛山电台官方APP:花生FM,参与节目互动。

在接听市民电话前,先听一听上期上线单位对市民来电的回复情况。

民生回音:

上期上线“政风行风热线——民生零距离”节目的单位是:广州中医药大学顺德医院、广东医科大学附属妇女儿童医院、区伍仲佩纪念医院以及暨南大学附属顺德医院,节目期间共接到23个电话,主要反映4家医院的门诊和住院收费、医疗服务等话题,我们成功回访了19位市民,其中15人满意答复,满意率为79%

市民曹小姐来电反映,之前顺德区妇幼保健院可以通过手机微信挂号,但现在微信挂号和排队功能已经取消,非常不便。广东医科大学附属妇女儿童医院回复说,该院实行预检分诊制度,建立急救绿色通道,急诊患者可优先处置,普通患者仍然提供微信挂号。曹小姐对此回复表示无奈:“通常发烧就会看急诊,以前有这个功能的时候,我就直接在手机挂号,去到医院的时候在护士分诊台刷一下病历,刷了病历之后。去到挂号处排队挂号,但是挂号处又叫我去分诊台的护士那里刷一下病历再去挂号,这样要重复再排队。改不了没办法,我只是说了我的想法出来。”

市民梁小姐来电反映1月和2月前往伍仲佩纪念医院开药,找同一个医生就诊,使用的药物品种及数量相同,但2月份的药费却比1月贵,她觉得很疑惑。伍仲佩纪念医院回复说,医院已被确认为三级医院,社保局按三级医院标准纳入社保管理,其中三级医院的诊金标准比二级医院高,而三级医院的药品费用报销比例比二级医院低,因此收费会高一些。梁小姐还是希望能够尽量减轻患者的负担:“他说升为三甲医院是贵一点的,我说你升级是一件好事,为什么还要让病患增加费用呢?他说这些是社保的问题,没办法。”

这次民生回音就到这里,今日的上线单位是:环运局、佛山市顺德区港华燃气有限公司以及喜威(佛山)液化石油气有限公司。

主持人:徐局长,环运局作为燃气行业的主管部门,在行业监管方面,尤其是在督促企业落实安全生产主体责任方面做了哪些工作?

区环运局副局长徐守堂:各位听众,大家早上好。

区环运局作为燃气行业的主管部门,在燃气行业安全监管方面主要开展了以下几个方面的工作:

第一个是聘请燃气专家开展日常的燃气安全检查。自从2017年6月开始,我局与顺德区市政业协会签订了燃气管理共同服务合同和气,每个自然月联合协会专家库专家对全区的燃气用气场所,包括液化石油气储备站、天然气储备站等,开展了燃气行业的安全大检查行动。共检查用气场所125间,发现安全隐患663处,已全部完成了整改。2018年,我局将继续深入各用气场所开展燃气安全检查,除联合区市政业协会专家检查外,更会引入省燃气协会专家库专家每月至少开展五天全区性的燃气行业安全检查,对检查发现的事故隐患由属地分局跟踪处理,直至事故隐患整改完成,每宗事故隐患均必须形成闭环的处理。

第二个方面是加强民用燃气加臭的监管。自2017年4月开始,我局要求各燃气企业按相关标准加臭并安装加臭装置,全区共有九间液化石油气储备站、一间液氨气气化站家,在2017年6月底,已有七间液化石油气储备站及一间液氨气气化站安装了加臭装置,另外两间液化石油气储备站通过上游供气进行加臭。我区委托位于上海的通标标准技术服务上海有限公司对顺德区燃气企业的加臭量进行检验,均达到国家行业标准。同时,要求燃气企业建立完善的加臭剂进货添加量日常监测档案,确保加臭量符合国家行业标准。2018年,我局将继续委托专业公司在上半年、下半年,分别对各燃气行业的燃气加臭量日常监测记录进行抽查,对抽查不达标的燃气企业进行整改,确保用气安全。

第三方面是加大对黑气的打击力度。2017年,我局根据日常的巡查,区有关机构和市民提供的线索,加大对黑气的打击力度,全年共出动执法人员200余人次,共查处瓶装液化石油气1500瓶。通过打击黑气,消除由违法经营、储存、使用瓶装气所带来的安全隐患。谢谢。

主持人:谢谢徐局长为我们介绍这方面的内容。之所以这么大篇幅去为大家介绍为什么这么注重安全用气,包括每个月至少要开展五天大检查,以及联系各个部门一起进行检查或热潮,也是希望大家在用气的过程中是安全的。大家也知道用气在日常的做饭、洗澡、烧水都起着方便我们生活的重要作用,但如果处理不好的话,也会涉及到安全隐患的问题。

何小姐:我在北滘一个小区有一间房屋,燃气公司的工作人员上门说我们那里需要整改,我就约燃气公司的人上门检查。燃气公司的工作人员第一次上门现场看就给了整改方案,第二次是预燃气公司的工作人员上门整改,当时是约了我下午过来,但后来工作人员说要上午过来,我比较仓促没带钥匙。然后我就告诉他可能要这样,他说要用梯子,他们没有带梯子。我觉得很奇怪,已经有方案出来,需要做些什么、需要用什么工具应该都知道的,那次就没有做。就再约第三次,我已经准备好梯子,工作人员来到的时候说这里不行,那里不行,做不了。我觉得奇怪,方案已经出了,又说做不了,直到现在我们也没有燃气用。因为他说不合格,我们不敢用。

主持人:需要整改的原因是什么,你发现漏气吗?

何小姐:不是漏气,这个原因我也觉得很奇怪。我是二手业主,买了房子之后发现点不着火,就找燃气公司的工作人员上门检查,其实不是燃气的问题,应该是炉灶长时间没有使用,但是在这个过程中,燃气公司的工作人员说可能需要整改一下才行,那我才去改的。

主持人:到目前有多长时间用不了气呢?

何小姐:从11月底开始,我一直都没有用燃气。

主持人:这个问题其实是怎样去快速处理?

何小姐:是的,我希望有一个快速的解决方法。

主持人:这个问题我们有请港华燃气客户服务部经理颜洁来回应。

港华燃气客户服务部经理颜洁:你好,何小姐,谢谢你关注我们的服务。

根据你描述的情况,我初步判断,因为你是二手业主,可能原来的户内燃气设施会存在一定的安全隐患,我们的师傅给了一些整改方案,但有可能是问题比较复杂。我们今天稍后安排师傅再上门,去落实具体是什么情况,具体问题具体分析,尽快在年前为何小姐解决用气问题。

何小姐:好的。

主持人:何小姐,我们会把你的资料记录下来,稍后会有专人联系你的。

颜经理,类似这样的情况,会不会在年底的时候发现得比较多呢?

港华燃气客户服务部经理颜洁:年底是入伙旺季,因为广东人的风俗习惯是年底入伙的比较多,报装量、安装量和维修量也会较多,有可能会存在安排的时间稍为长一点的情况。这方面我们也做了一些措施,增加施工人员和施工力量等措施。

何小姐的情况我估计会复杂一点,因为是二手房,可能是前一手业主遗留下一些比如管道方面或燃气具方面有存在不那么合规范的情况,整改好应该很快会搞定的。

主持人:没有燃气用的话很麻烦,热水没有,生活上比较麻烦。多谢何小姐的电话,同时也希望港华燃气方面尽快为她解决问题。

李先生:我有几个问题想咨询一下港华燃气公司的领导。

第一个问题是我在去年10月发现有漏气的情况。我居住的地方是2002年的楼盘,燃气表安装在楼顶,10月时发现有点漏气,11月抄表的时候听抄表员说我那里有点漏气,叫我们不要用气,然后申请维修。我咨询过多次,开始答应我在今年春节前搞定,但是到今天还没有维修。

主持人:今天还是在过年前。

李先生:今天都过年了,还有人做事吗?

主持人:这个问题我们有请顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效来回应。

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:你好,李先生,早上好。

关于你这个问题,之前我也看过一下,由于《燃气法》第二十六条规定,有分表前和表后的。对于《燃气法》的情况我们也研究过,由于历史原因,燃气条例方面有点瑕疵。因为你的表后到用户这里还有一段比较长的管道,在这里我们可能会做特殊的处理,意思是会免费为你们更换。

李先生:是免费吗?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:是的,这个情况相对来说比较特殊。

主持人:漏气的现象比较特殊,还是他等了这么长时间未处理这种现象特殊?你说的特殊是什么?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:这个特殊是根据《燃气法》的条例来,表前和表后有责任划分,表前的管道是属于企业的责任,所产生的费用和维护是由企业来完成的,表后就由用户负责完成。但由于他这种是天面表,天面到用户家里还有一段距离是比较长的,可能有些是十几米、二十米的也会有,在这种情况下,可能之前的燃气条例方面相对来说不是很完善,在不完善的情况下,我们考虑到用户的特殊情况会酌情去处理,有可能考虑免费。因为我们的员工在执行的时候也是根据燃气条例去执行,没有真正反映到上层,在这种情况下,我们针对李先生的情况,节目后我会重点跟进。

主持人:李先生,第二个问题是什么呢?

李先生:第二个问题是漏气那段时间,费用是否由用户承担?是承担部分还是全部承担呢?第一次是11月底抄表时产生了29立米用气,费用高达522元,平时的费用只是100多元,后来关了气阀之后,再过一个月,还有8立方气量。

主持人:这部分产生的费用由谁承担,我们继续有请顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效来解答。

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:这里可能产生一个误区,就是我们抄表的时候和发短信的时候,日期不是同一个时间段,比如我们抄表的日期是10立方,但当我们发短信的时候已经过了一段时间,所以两个数字是对不上的。针对李先生的特殊问题,我们会继续跟进。

主持人:假设是燃气管道的问题,在漏气的情况下,多出来的气量不是用户使用的,那这部分的费用是由谁承担呢?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:回到刚才的话题,如果是属于我们责任的,管道方面出现泄漏,业主反馈信息过来之后,是属于我们责任的话,由我们公司负责。

主持人:有一个比较深入的问题,刚才李先生提到这件事情从10月开始,漏气的现象持续今天大概有三、四个月的时间,在这三、四个月内用气是安全隐患,难点在哪里,为什么一直没有处理呢?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:回到刚才的问题,我们公司执行的是表前表后责任划分的问题,可能我们下面的人按照《燃气法》,硬性地要求由业主负责。但是我针对李先生这个案例,也征求过职业部门环运局领导的意见,因为天面到用户家里,真正的管道不属于用户户内的管道,是属于公共设施部分,所以应该由企业负责。

主持人:但是现在还没有处理,难度在哪里呢?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:因为它是高空作业。

主持人:几个月前处理是高空作业,几个月后处理也是高空作业,为什么会有几个月的时间未处理呢?我们想了解一下,类似的情况我相信不是一个个案。

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:这个是特殊的个案。最主要的原因是我们公司执行的标准是表前由我们负责,表后由用户负责。但是按照现在李先生的个案,因为反映到我们公司上层也与职业部门去探讨过这个问题,觉得应该由企业去解决和承担这个费用。

主持人:责任方面明晰了,所以解决这个问题应该快很多了。

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:是的,没错。

主持人:李先生,第三个问题是什么呢?

李先生:如果是由燃气公司负责的话,那第三个问题就不存在了,第三个问题我想说燃气表的设置不是很合理。

主持人:分清责任之后,是什么时候能解决,这个问题刚才叶经理也说了会尽快处理,或者在节目后再联系你。

翁小姐:我住在沿江路嘉辉豪庭,我住在五楼,我觉得不是很高,但是近段时间晚上八、九点用气时越用越慢,气压不够。

主持人:你怎样判断气压不够呢?

翁小姐:因为平时开气炉火是很猛的,第一次就不以为然,着火之很猛,但是越用越慢,以为炉灶坏了,就熄火用另一个炉灶,也是这样,我以为是炉灶坏了。后来我开热水器,热水器的水不够热,因为热水器的气上不了,近段时间天气很冷,热水器的水温只有30多度,一直上不去。不是只有一次,第一次以为自己的燃气具坏了想更换,但是发现每天都是这样,我先生说可能近段时间是高峰。我在晚上八点多使用的时候是这样,持续的时间不是很长,只有几分钟。这么冷的天气,小朋友洗澡不够气压是很麻烦的。

主持人:这个问题之前有没有咨询过港华方面的客服呢?

翁小姐:没有,我也打算去的,但刚好听到901有上线。

主持人:这个问题我们有请港华燃气客户服务部经理颜洁来回应。

港华燃气客户服务部经理颜洁:你好,翁小姐。我想问一下你所在小区的名称是什么?

翁小姐:是大良沿江嘉辉豪庭。 

港华燃气客户服务部经理颜洁:嘉辉豪庭是我们供应的小区。另外一个问题是你家里的热水器和灶具使用了多长时间呢?

翁小姐:两年多。

港华燃气客户服务部经理颜洁:燃气具如果是这样的年限是没有超过使用年限,你觉得热水不够和炉灶火力不够的情况是今年冬天才发现的,还是以前也有发现过呢?

翁小姐:以前没发现过,白天我不知道,因为白天我不在家里,白天不用气,晚上用气是用来洗澡和煮东西,是晚上用气。

港华燃气客户服务部经理颜洁:主要是热水器?

翁小姐:主要是热水器,当时我以为热水器坏了。

主持人:像翁小姐这样怀疑气压间歇性不够的现象有没有可能性呢?

港华燃气客户服务部经理颜洁:通常来说这种情况的可能性不大,因为我们每一个小区会做一个调压,有些是逐户调压,有些是一个小区的整体调压,会调到入户的压力是符合户内的用气压力标准。或者我们在节目后联系翁小姐,派维修师傅上门看一看是燃气具的问题,还是有其它的问题存在。

主持人:目前是未能判断是什么原因?

港华燃气客户服务部经理颜洁:是的,判断不了。

主持人:翁小姐,请等一等,节目后再找专业人士上门看一看。

翁小姐:好的,谢谢。

主持人:大家也感受到,在洗澡的过程中突然没了热水,的确是挺麻烦的。

另外,有网友留言问喜威公司,他说看到喜威公司的微信可以订气,这方面是不是有优惠活动,能否介绍一下?

我们有请喜威公司的叶经理来回应一下。

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:微信订气有两个优惠:第一种是首次绑定有20元优惠券;另外一个是签到评论、每次下单都可以获取不同的积分,积分可以换优惠券。

主持人:这个提供了不少方便和优惠。

另外,他的第二个问题问经常在街上看到喜威公司有一种瓶的气阀是按压式的,但是我们之前使用的是要拧紧的,这两种瓶有什么不同的地方呢?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:在街上看到的橙色瓶未必是我们公司的专用钢瓶,如果想确认是我们公司的专用钢瓶,最好拨打我们的专线电话,统一的订气电话96917,或者关注我们的微信公众号。

主持人:喜威公司有没有使用一些气瓶的气阀是压下去的?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:有。

主持人:这两种瓶有什么不同的地方呢?是在安全方面会有差异,或者是在使用方面的简单易程度呢? 

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:这种阀是我们公司专用瓶的直阀,第一个是更加安全快捷,第二点它的气密性能比较好,有过漏保护装置,另外一个是那个阀门是自闭结构的,起到双重保护作用,在安全方面。

主持人:安全方面更加有保障?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:是的。第三点是操作起来比较方便,适合任何市民群体。

主持人:希望这位网友满意答复。

有一位网友留言问什么是黑气?订气是不是直接打96917会比那些所谓的私人电话更靠谱呢?

关于这个问题,我相信大家都会比较关心,究竟自己家里的会不会是黑气呢?黑气的概念是什么?

这个问题我们有请环运局市政环卫科副科长李玉华来回应。

环运局市政环卫科副科长李玉华:这位听众朋友早上好。我首先回答一下这位网友的提问,就是什么是黑气?黑气就是指没有取得燃气经营许可证进行燃气经营,这个叫做黑气,这是在法律上的定义。

主持人:无证经营的就是黑气?

环运局市政环卫科副科长李玉华:没错。那么市民怎么判断呢?非常简单的一个方法,我们在市面上会看到一些留了供气电话是一个手机号码的,这个基本上可以判断是黑气。正规的供气,这位网友提到的96917是喜威公司统一的一个订气电话,顺德还有其它几家燃气公司都有一个订气电话,就是不只是这一个电话,但是都是固定电话。

主持人:基本上可以判断的是用手机留下联系的,大部分的都是以黑气为主?

环运局市政环卫科副科长李玉华:基本可以这样判断,但是我不能说有一些正规的充气工可能留了自己的电话,但是我基本可以这样判断。

主持人:目前还会不会存在黑气的窝点呢?

环运局市政环卫科副科长李玉华:都会存在的,所以有我们有几个方面,一个是通过市民的举报,我们也会查处;另外,我们还有顺德区市政业协会,他们也会给我们提供一些线索,我们也会进行查处。打击黑气我们绝对是不手软的,发现一宗查处一宗,因为黑气的危害还是很大的。

主持人:假设发现是存在黑气经营,好这些黑心店家将会接受怎样的法律制裁呢?

环运局市政环卫科副科长李玉华:黑气的话,根据《广东省燃气管理条例》第四十八规定,未取得燃气经营许可证从事燃气经营活动的,我们要求和责令他停止违法经营活动,没收违法所得,这个违法所得是指他违法经营期间的收入,这个是要没收的,并处10万元以上50万元以下的罚款;还有构成犯罪的,依法追究刑事责任。因为黑气如果他经营到一定的程度,在刑法是有规定的,所以这个在我国法律和法规上要求是比较严格的。

主持人:大家如果发现这些情况的话,马上去举报。

环运局市政环卫科副科长李玉华:对。

主持人:有什么渠道给市民举报呢?

环运局市政环卫科副科长李玉华:整个顺德区的政府热线是12345,也可以拨打属地各个镇街分局的投诉电话都可以。

主持人:12345就可以了?

环运局市政环卫科副科长李玉华:这也是政府统一受理的电话,也可以拨打镇街的投诉电话,在我们局的网站上也是会有公布的。

主持人:大家要睁大眼睛了,首先第一个判断是看它是留手机还是留相关公司的短号电话,这个是初步的判断,也可以打12345进行确认。

罗先生:在年底传气荒的问题传得比较严重,我想了解一下会不会因为受到气荒的影响,天然气的价格会波动呢?

主持人:你是哪个镇街的?

罗先生:顺德大良。

主持人:这个问题我们有请港华燃气客户服务部经理颜洁来回应。

港华燃气客户服务部经理颜洁:你好,罗先生,你收到的消息的确是存在的。因为从去年冬季开始,全国的确是闹气荒,特别是北方这个情况特别严重。我们公司在气源保障方面也做了很多工作,保证我们的用户不受影响。

罗先生,你是居民用户吗?

罗先生:是的。

港华燃气客户服务部经理颜洁:居民用户方面,政府也好,燃气公司也好,就算是闹气荒,肯定是保居民用气,所以这一点罗先生是不需要担心的。

罗先生:用气方面是没有影响的?

港华燃气客户服务部经理颜洁:没错。

罗先生:价格方面会不会因为气荒而上调呢?

港华燃气客户服务部经理颜洁:价格方面罗先生更加不用担心,因为居民用气的价格是政府监控的,如果要调价的话,必须要经过市一级的听证审议通过之后才能执行。我们现在的天然气价格是2016年1月1日开始执行的,是佛山物价发出来的通知,规定实施阶梯气价。第一档气价是3.4元一立方,绝大部分的居民用户是使用第一阶梯气价,因为第一阶梯的气量是420立方,普通家庭使用是足够的。第二阶梯是3.74元一立方,是420立方以上到600立方, 600立方以上会稍贵一点,但是通常都不会去到这个阶梯的,这个阶梯的气价是4.76元一立方。

主持人:罗先生,你不用担心气价会有太大的波动。

罗先生:好的,谢谢。

主持人:还有网友问到,室内的燃气管道是由谁负责,他的意思是一个是施工方,另一个是屋主,那究竟由谁来负责呢?装修的时候是不是自己安装的,这样安不安全呢?另外,装修公司说不能动这条管,但港华公司方面说要自己装。他关注的问题是谁负责这个不是首要的问题,他的问题是怎样安装才安全。他说可以自己安装,但是港华方面说不符合规格。究竟怎样去做才能安装呢?

这个问题有请港华燃气客户服务部经理颜洁来回应。

港华燃气客户服务部经理颜洁:户内燃气管道安装,在法规上规定任何燃气设施的安装、改装和迁改,要由有相应资质的单位去实施,用户可以聘请刚才说的有资质的单位去做户内安装,当然我们公司或者其它的燃气工程公司都可以。但如果由装修公司的人员安装,这与刚才讲的要有相应资质这个有冲突。

主持人:这个是装修公司,但是它没有燃气管道的安装资质? 

港华燃气客户服务部经理颜洁:没错,普通的装修公司是不具备这个资质的,所以广大用户千万不要找装修公司像装水管那样去装燃气管道,因为燃气安全毕竟是比较重要的。

主持人:责任方面已经划分了,户内意思应该是表后了?

港华燃气客户服务部经理颜洁:是表后。

主持人:表后可以找比如港华或有资质的公司去处理,不能够自己自行安装?

港华燃气客户服务部经理颜洁:没错。

主持人:我相信现在很多朋友已经在商品房居住,商品房大部分都会遇到类似的问题,包括在安全用气方面,我相信很多公司也做了很多工作,在保障市民安全用气方面,港华燃气做了哪些工作?

港华燃气客户服务部经理颜洁:确保安全用气,我们首先是让用户了解燃气,知道怎样安全用气,所以我们首先是坚持通过各种渠道,向用户提供安全用气知识。就去年来讲,我们在几方面的工作也得到了客户和广大市民的好评。

一方面我们联合顺德区区级、镇级环运部门、消防部门,在各个镇街为工商用户和小区物业管理人员进行安全和消防专题的培训,这些权威和专业的培训,大大提升了工商业用户和小区物业管理人员的燃气安全和消防安全的应急处置能力。

第二方面,我们在小朋友方面也下了功夫,组织了很多场“小手拉大手燃气安全进校园”活动,这些活动也得到了广大学生和家长市民的热烈欢迎。

第三方面我们也通过901、珠江商报、电视台这些媒体渠道去播放一些我们的系列专题安全宣传,这个效果也是比较好的,这样可以让市民比较系统地了解燃气和了解我们的工作,从而配合我们安全方面的要求。

主持人:这个工作取得比较好的效果,当然这个是过去的,未来特别是2018年我们会继续加强这方面的工作。

叶经理,顺燃喜威在保障市民安全用气方面做了哪些工作?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:关于保障用户安全的工作,我们主要做好以下几点:

第一点,我们有专业的应急抢修队伍,对于确保市民用气,每一个镇街我们也有相应的小组在里面,如果用户有险情的话,可以二十四小时打我们的96917电话;

第二点,我们确保钢瓶的出站前检漏,我们所有的钢瓶在充装的时候都经过检漏的;

第三点,配送钢瓶到用户家时,我们在送气单上对每一个客户要用户签名,确保每一家都进行安检;

第四点,对我们的客户,我们会给到安全用气手册;

第五点,落实到每年用户安检工作,提高用户效率,加强安检管理系统成功入户,存在高风险情况的立即停气,对到访不遇的进行数据统计,不在家的,我们会做一个统计数据出来,会多次上门,再不行的话,我们会有短信通知、电话通知和物业通知、政府备案或者寻求政府职能部门的执行安检;

第六点,提高液化石油气的加臭系统,经过我们技术部门检测过,职能部门对我们液化石油气的加臭达到国家标准;

第七点,提高用户安全用气提醒,检查相应的胶管有没有老化等;

第八点,在线上我们也做了一些安全方面的宣传,顺德电台、伦教电台、北滘电台等。另外,线下我们也做了一些其它的安全宣传活动,比如我们的安全大侦探、能量厨房、小区用户燃气泄漏、用气演练等。

主持人:方方面面也是希望提高大家用气的安全意识。

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:对。

梁先生:我之前去港华公司办理报装,因为我的房子还没有装修好,后来再通知他们过来安装,但燃气公司的工作人员对我说可以在他们的微信公众号上预约上门。最近我的房子装修好了,我就在微信上预约上门安装,但是迟迟都收不到他们的回复,我觉得他们的微信号是否有用呢?我是办理了,但是没有人通知我。

主持人:这个功能是否可用呢?

梁先生:是的。

主持人:这个问题我们有请港华燃气客户服务部经理颜洁来回应。

港华燃气客户服务部经理颜洁:你好,梁先生。首先表示抱歉,因为你在使用我们的微信方面的体验不是很好,表示抱歉。

我们的微信功能建设是一个系统工程,有些功能模块复杂一些,有部分业务功能没办法及时与我们的客户服务系统对接,所以造成梁先生所说的他的诉求没办法得到及时的处理。其实微信的功能我们一直在建设中,在去年12月初,我们上线了新的微信功能,现在可以及时处理客户的业务。用户通过关注“佛山燃气”微信公众号,绑定客户号之后,不用去营业厅办报装,报装这一步都可以在线上办理的。报装或预约安装,像梁先生这种情况家里还要装修,那么你在合适的时候去预约安装,等燃气具搞定了,就可以预约点火,如果需要的话也可以查询账单,这些功能已经实现了。

希望梁先生可以继续关注我们,希望可以有一个更好的体验。

主持人:像梁先生的情况,他在微信预约的话,一般多长时间可以上门安装呢?

港华燃气客户服务部经理颜洁:预约安装,我们在七天内会安排。

主持人:梁先生,请等候一下。还有问题要补充吗?

梁先生:没有了。

主持人:有网友留言问喜威公司,他家在村里面,家里用的煤气是村里面送的,他想换喜威的气,但是家人说会贵一点。是不是会贵一点呢?为什么会贵一点呢?

顺燃喜威公司管道供气部经理叶水效:这位网友家里面的煤气是村里面送的,基本上我的初步预判可能是湿气或者是黑气。这种黑气或湿气会有什么不好的地方呢?第一个是短斤缺两;第二个是安全方面没保障;第三个如果出了什么的话也找不到人,这种情况对用户伤害比较大的。

另外一个是问到我们的气为什么会贵?其实在一般用户的判断是一瓶气多少钱,但如果我们折算到公斤来算的话,其实喜威的气会更便宜一点。因为它第一个有短斤缺两;第二个瓶底气重;另外一个安全方面没保障。所以我觉得我们公司的气是相对便宜,服务也更到位。

主持人:这个就更加全面了,家人有家人的观点,喜威方面也发声了,大家可以综合衡量一下,不要再去使用怀疑的黑气或未证实有没有经营许可证的单位的气。

朱小姐:我住在伦教新城区,我想问天然气置换什么时候能置换呢?因为现在政府实现民生工程,使用天然气相对便宜一些,现在的煤气是18元一立方,如果置换了天然气的话,我们的生活费可以减少一些。

主持人:你是想问什么时候能置换?

朱小姐:是的。

主持人:这个问题我们有请环运局市政环卫科副科长李玉华来回应。

环运局市政环卫科副科长李玉华:朱小姐,你好,我想问你一下你是不是住在伦教大成围区域的?

朱小姐:对。

环运局市政环卫科副科长李玉华:因为大成围区域是一个比较特殊的区域。大家可能知道顺德区政府在2005跟顺德区港华燃气有限公司签定了天然特许经营协议。但是伦教大成围区域是在2005年之前已经建成了市政管网,我们知道它在2003年就已经建成了,而且当时通过了政府部门与建设单位、设计单位对管道的验收,这个区域是在港华进入顺德区特许经营之前就已经完成了市政管网的铺设,是由华燃公司供气的。华燃公司供气,也是当时经过了政府部门的批准。我们在今年一月也积极协调港华公司和华燃公司进行一个商业谈判,这个商业谈判是要靠两家公司去收购来解决这个问题,我们还正在组织两家公司在商谈之中。因为这个是属于历史遗留问题,也比较特殊一点。

主持人:而且两家公司之间的商业谈判不是一天可以搞定的,只能请朱小姐耐心等候了。

朱小姐:到现在还是无了期。

主持人:不是这样说的,他们已经进行了比较大的努力,无论是政府,还是两家公司之间,因为这个是商业操作。

环运局市政环卫科副科长李玉华:没错,这种是商业行业,政府协调的解决决策。

主持人:我相信不仅是朱小姐有这样的需求,这种需求也是有一股力量可以推动港华燃气公司、政府和另一家公司去进行商业谈判,看能不能尽快去解决这个问题。

朱小姐:是的,希望能尽快解决。

主持人:我们共同期待那一天的到来。

有位网友说博奥城一区外管线的保护漆脱落比较严重,请问哪一个部门负责维修呢?

另外,有在大良碧溪路居住的住户有几个问题想咨询港华燃气。第一个是前两个月家里的燃气炉和热水器打不着火,上门检修与客服预约的时候是第二天下午,但是早上安检的时候,师傅说要留人在家里,临时改变了时间约不了;第二点是师傅过来检查了不到五分钟就拿出POS机让他签名,检查的结果也不解释,他觉得很奇怪,希望改进。

梁小姐:我住在大良金榜豪庭,最近我发现家里阳台的燃气管道掉漆还有点生锈,我住在六座,我想问一下港华燃气公司大概什么时候过来帮我家里的气管翻漆?

主持人:之前没有联系过港华燃气?

梁小姐:之前没有联系过,因为我打他们的客服热线96717比较难打通。

主持人:这个问题我们有请港华燃气客户服务部经理颜洁来回应。

港华燃气客户服务部经理颜洁:你好,梁小姐。你是大良金榜豪庭的用户吗?

梁小姐:是的。

港华燃气客户服务部经理颜洁:你反映经过阳台的气管掉漆,应该是属于小区的公共气管。我们公司会对小区的红线内管网有一个定期巡查的制度,如果发现安全隐患的,是会列入我们维修整改的计划中。梁小姐反映你的小区立管掉漆情况严重,我们已经记录下来,并且列入了我们今年的维护计划,应该在今年上半年我们会安排的。

梁小姐:今年上半年就会翻新?

港华燃气客户服务部经理颜洁:是的,整个小区的立管存在锈蚀或旧漆严重的情况,我们会进行上漆维护。

梁小姐:好的,谢谢。

主持人:网友“阿布”问,港华燃气的通气标准是什么?他说比如买想一个进口的燃气灶,会不会标准不达到,所以通不了气呢?了解到的进口炉具是国际安全标准的,但是国内的只是按照国内的标准,想装一个进口的,但不知道能不能通气呢? 

港华燃气客户服务部经理颜洁:燃气灶或热水器符不符合用气要求,国家是有一个标准的,首先液化气或石油气的气种要对,市面上有两种气源的燃气具卖,使用天然气的就要买天然气的燃气具,液化气的话就要用液化气的燃气具。第二个在各地天然气也有不同的标准,我们了解在广东地区天然气的燃气具标准是要用12T,你买燃气具的时候,你了解它的型号是12T,那就符合广东天然气的使用标准,希望用户能了解。

主持人:在广东使用的话,要求是12T。

港华燃气客户服务部经理颜洁:是的,气源的要求是这样的。

主持人:根据气源要求去筛选燃气具,应该说就保守很多了。

陈小姐:我是五沙的一家企业,之前港华燃气下发限气通知,限制我的用气,作为企业需要生产,限气的影响比较大。

主持人:看来你的用气量也不少。

陈小姐:一般化,比大企业可能会少一些。

主持人:你每个月使用多少气呢?

陈小姐:每个月也有几万立气。

主持人:你希望不要限制你用气?

陈小姐:是的。

顺德港华燃气市场经营部经理罗子建:你好,陈小姐,早晨。我是顺德港华燃气市场经营部的罗子建。

你反映的问题我们一直都关注的,但是五沙在2008年开始,我们公司已经启动各种动作和措施去跟进,因为现在五沙存在一个问题,五沙现在是由广州番禺煤气公司单线供气去五沙。因为五沙的现在可以说是一个孤岛,我们的管道未能过去五沙。因为五沙之前有建桥和建高速,所以在报建方面存在一些问题。

你提出的问题,在去年12月开始,因为天气冷,可能番禺煤气方面自身的用气需求比较大,导致五沙的压力会下降很明显,因为番禺煤气那里是用LNG来气化给我们的。

不知道陈小姐还有什么问题吗?

陈小姐:还有一个问题,每年港华都有过来安检,但是安检的时候也有给维护单给我们,但是又不帮我维护,需要我找施工单位,有时候可能会涉及到更换配件,那我们不换行不行呢? 

主持人:告诉你可能存在安全隐患,你要找合资质的公司进行维护和养护,如果他一定要找港华的话,这就涉嫌会不会是找生意的可能性。你可以选择其它合资质的公司,但一定是要符合资质的。

陈小姐:但是我不懂的。

主持人:你也可以与港华协商,看他们可不可以帮你处理这个问题,或者在节目后让他们再联系你。

陈小姐:好的,谢谢。

 

主持人:在节目的最后,我们留一点时间请区环运局市政环卫科副科长李玉华为大家做一个呼吓。因为大家在用气方面都会有不同的疑问或存在一些安全隐患,在这方面有请李科长为我们去呼吁一下。

环运局市政环卫科副科长李玉华:在这里跟大家介绍一下用气安全常识,希望市民在用气的时候能够保障安全。

第一个是要选用合法的气源,不要用黑气,自己要抑制。

第二个要保持一个良好的用气习惯,注意安全,比如广东人喜欢煲汤,在煲汤的时候人不要离开。

还有我们在选用气灶的时候,要选择有熄火保护装置的燃气灶,这个是为了当发生燃气熄火的时候它可以防止燃气泄漏的。

还有一个是要配合燃气公司的入户安检,燃气公司每年有一次免费的入户安检,用户要配合。

还有一个要注意自己家中的胶管,这个胶管使用的期限是18个月,我们要定期更换;还有胶管的连接处我们可以用肥皂水去检测一下有没有气泡,如果有气泡说明漏气,漏气的话就要给燃气公司打电话,让燃气公司过来维修;还要注意这种胶管有没有被老鼠咬,有没有老化,自己要留意一下;还有燃气具包括热水器和燃气灶国家强制报废的期限是八年,超过八年就必须要强制报废,因为里面的线路会老化的。

还有一个正确的使用方法,比如使用瓶装气的,快用到没的时候,不要用热水盆加热或者是把气瓶倒置,这种使用方法是非常危险的,在这里呼吁广大市民千万不要这样做。

在春节假日期间,如果有外出的朋友,一定要把表前的总阀关掉,要养成一个良好的用气习惯。

最后简单介绍一下,如果一旦发生泄漏,就迅速关掉总阀门,严禁开关任何电器开关或打电话,打开窗户,让燃气散发出去,然后到室外再拨打求救电话或者是拨打维修电话,不要在泄漏区域拨打。如果发现邻居家泄漏,应敲门通知,不要按门铃,一按门铃的话可能会产生电子火花,可能会产生爆炸的。

主要是介绍一些基本的常识。

主持人:谢谢李科长为我们做的温馨提示和呼吁,希望大家谨记于心。

谢谢各位嘉宾出席今天的顺德区政风行风热线,到目前为止接到了45个电话,上线单位环运局(市政管理科)、港华、顺燃喜威等部分燃气企业,要在5个工作日内,对市民打来的热线电话给予回复。

而大家如果想回顾了解本期节目的精彩内容,可以关注我们的公众微信:顺德901

下期政风行风热线,上线单位:广东顺德清远(英德)经济合作区管委会、区经济和科技促进局、区高新技术产业开发区管委会,就顺德的经济发展、科技创新、企业服务,以及合作区、高新区两个园区的整体规划、园区建设、招商引资、用地政策、税收优惠等话题,现场接听市民的电话;欢迎你现在就拨打24小时热线:83398339,或者关注微信公众号:顺德901,发表你的意见和建议。